Здравствуйте, работодатель не может у нас в городе предоставить перевод на легкий труд, приказывает ехать в другой город

Здравствуйте, работодатель не может у нас в городе предоставить перевод на легкий труд, приказывает ехать в другой город. Самой добираться туда и обратно. Законно это и что делать

, Daria, г. Ангарск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Дарья, добрый день. Если Вам положен именно такой вариант труда, но у работодателя нет возможности предоставить в данном конкретном городе Вам такую должность с данным вариантов работ, то да, он может предложить Вам иной вариант местонахождения работ и идентичной должностью и вариантом работ. Если Вас это не устраивает, то пишите заявление работодателю , что в связи с такими-то обстоятельствами я не могу выйти на такие работы в связи с тем-то и тем-то.

Daria
Клиент, г. Ангарск
Я как понимаю в командировку отправить они не имеют меня права. Да и каким образом мне каждый день преодалевать 160 км. Как правильно все сформулировать. Потому что мне говорят или туда или по собственному пиши или мы найдем повод и статью как тебя уволить.