Заверение печатью и подписью документа без сверки с оригиналом

Добрый день . Подскажите пожалуйста , как можно квалифицировать действия юриста компании , который заверяет своей подписью и штампом копия верна документ , оригинала которого у них не существует ( утерян пять лет назад )

Уточнение от клиента
Документ для суда.
, Елена, г. Грязи
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Елена!

В данном случае речь может идти о фальсификации доказательств в деле. Это уголовное преступление.

УК РФ Статья 303.

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем,…

Подробная консультация с изучением всех обстоятельств дела возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Елена
Клиент, г. Грязи
Спасибо огромное за ответ!