Службу (муниципальный депутат Думы)?

Если человек выехал с Украины(Джанкой, ныне РФ) в 99 году, получил паспорт РФ в 2002, постоянно проживает на тер-и РФ, согласно ст. 18 Закона Украины "О гражданстве Украины" имеет ли он двойное гражданство и нужно ли ему делать нотариально заверенную копию о выходе из гражданства если он претендует на гос.службу (муниципальный депутат Думы)?

, Мария, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если не имело месту Указа Президента Украины о прекращении гражданства Украины, соответственно человек так и остался иметь гражданство Украины.

Нотариально заверенная копия заявления об отказе от гражданства здесь не поможет.Для выхода из гражданства Украины следует лично обращаться в консульство Украины с  предоставлением пакета документов и оплатой консульского сбора.

 Иметь двойное гражданство депутат представительного органа местного самоуправления не имеет право.