Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, хотела бы узнать, имеет ли право директор отказать в переводе двух человек в 10 класс, если есть возможность разделить его на 2 класса?

Нашему классу отказали в разделении из-за нехватки 2-х человек, директор сначала разделила наши классы, а затем объединила в один, сейчас же не хочет нас разделять. Что можно сделать в данной ситуации?

, Дарья Наумова, г. Иркутск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте, хотела бы узнать, имеет ли право директор отказать в переводе двух человек в 10 класс, если есть возможность разделить его на 2 класса?

Нашему классу отказали в разделении из-за нехватки 2-х человек, директор сначала разделила наши классы, а затем объединила в один, сейчас же не хочет нас разделять. Что можно сделать в данной ситуации?

На самом деле в такой ситуации мало что можно сделать. Вопросы объединения классов или наоборот разделения находятся в ведении самой образовательной организации, те есть школы. И регулируются эти вопросы локальными нормативными актами самой школы.

Вы можете обратиться в местное управление (департамент) образования, но вряд ли это что-то даст.

С уважением!