Доброй ночи прошу вас помочь мне я в разводе из доходов только алименты офецально не работаю скажите пожалуйста положены мне выплаты с 3 до 7

, залина, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Залина!

Пособие с 3-7 лет предназначено  для малоимущих семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Для того, чтобы рассчитать среднедушевой доход Вашей семьи необходимо сделать не сложный расчет.

Среднедушевой доход=Общий доход семьи/3 месяца/число членов семьи.

Если среднедушевой доход получится меньше прожиточного минимума, то можете подать заявление. Имейте  в виду, что помимо дохода также подлежит проверке имущество заявителя (соответствует ли оно критериям для получения пособия или нет).

При этом учитывайте, что алименты входят в общий доход для расчета среднедушевого дохода.