Бездействие военкомата

Я участник боевых действий в 2008 году.г.Цхинвал но до сих пор официально им не являюсь .так как в военкомате отвечают .что нужно дождаться подтверждения от части .но все без результата

, гриня лобанов, г. Йошкар-Ола
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействия военкомата.

А так же если в течении пара месяцев ситуация не исправиться вы можете обратиться с иском в суд с требованием признать бездействие военкомата незаконным и обязать его сделать необходимые действия для получения вами статуса ветерана БД.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 254]

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 — 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Удачи Вам! Надеюсь вам это поможет.