Как мне прекратить или ограничить видеться с детьми

Здравствуйте. Хочу ограничить свекровь видеться с внуками, мы с детьми проживаем у мужа, она считает что это её дом. Приходит без звонка и предупреждения. Она приходят к сыну, а не к внукам, и только когда меня нет дома. Рассказывает всякие бесполезные вещи. Доказательств нет(видео, фото). Есть много свидетелей что она такая. Она скандальная, навязчивая женщина. Как мне прекратить или ограничить видеться с детьми.?

, катя, г. Лебедянь
Елена Серкова
Юрист

В данной ситуации, здесь не вопрос права, а скорее бытовой, уходить с детьми гулять, не пускать (закрываться), переехать жить в другой город (чтоб ей труднее было до вас добраться). Нормами СК РФ не предусмотрено ограничение прав бабушки (дедушки), при этом бабушка и внуки имеют право на общение. Даже если у вас будут доказательства, что она приходит в гости часто, то это не является поводом для ограничения общения с детьми.

В данном случае нужно поговорить со свекровью и мужем, и четко определить границы, когда она может приходить.

катя
Клиент, г. Лебедянь
Так она и приходит когда меня дома нет. Она не понимает и приходит когда ей захочется. А муж ей говорит, она обижается и потом месяц или два не приходит. А потом все заново. Она скандалит со мной и много вещей не хороших говорит при детях. Она не понимает,

У вас ситуация, которая подлежит разрешению только вами самими, путем договоренности между вами свекровью и мужем.

Вы можете вызвать полицию… но сами же понимаете отношения с мужем могут испортиться, и потом, жилье то не ваше (на сколько я поняла), и тогда вас могут уже по закону выселить ....