Какие ещё можно предоставить документы для подтверждения дохода

Хотим усыновить малыша . Справку о зп мужу не дают реальную . Какие ещё можно предоставить документы для подтверждения дохода

, елена, г. Екатеринбург
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

1. В вашем случае можно предоставить выписку с банковского счета. Желательно заранее положить достаточную сумму, которая  покрывала необходимые затраты на ребенка.

2. Также возможно при наличии у супругов статуса ИП предъявить налоговые декларации и выписки об оборотах по счетам.

3. Можно попробовать справку 3-НДФЛ, хотя на нее обращают внимание налоговые органы, она подтверждает только уплаченные налоги.

С уважением, Мария Федосеева.