Что лучше сказать декану или заму, чтобы меня точно перевели в группу моего друга

Я подавала документы в колледж вместе со своим другом, но оказалось, что мы будем в разных группах, а нам обоим очень хотелось бы быть в одной. Я знаю, что можно перевестись в другую группу, но по нашей причине, скорее всего могут отказать. Что лучше сказать декану или заму, чтобы меня точно перевели в группу моего друга. Это для меня очень важно!

, Марина, г. Воронеж
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Перевод из группы в группу, возможно, регулируется локальным актом колледжа.Скорее всего, уставом заведения. В Вашей ситуации самое главное учесть,  что согласно порядку организации образовательной деятельности по программам среднего профессионального образования (утв. Приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 № 464), численность обучающихся в учебной группе составляет не более 25 человек.

Всего доброго и успешной учебы!