Является ли основанием, чтобы нам смогли поменять Паспорта на новые

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, Мы Гр.узбекистана . Паспорта у нас просроченные , хотим поменять г. Москва . Мама у нас гр. РФ. Является ли основанием , чтобы нам смогли поменять Паспорта на новые . Листка убытия, нет!. Мама пенсионерка , оставить мы ее одну не можем .

, Даниэль, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Даниэль!

Для решения вопроса о замене паспортов Вы можете обратиться в консульский отдел Посольства Узбекистана в России.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно законодательства РУЗ, оформить новый паспорт гражданина РУЗ по истечении срока его действия в консульстве РУз, вы можете только при наличии РВП или ВНЖ в России, и если состоите на консульском учете.

В противном случае- можете оформить в консульстве сертификат на возвращение в РУз, и уже там оформлять новые паспорта.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.