Сестра преподаватель, я медик- сообщаются ли какая-то информация на работу?

Здравствуйте. Папа загулял от мамы,мы с сестрой распечалати фото любовницы,взятое из социальных сетей(контакт),сделали надпись:особа опасна разрушает семья и расклеили их по городу,не все объявления были расклеины в разрешенных местах. Любовница голословно пока угрожает судом,какое наказание мы можем по нести?Сестра преподаватель,я медик- сообщаются ли какая-то информация на работу?

, Екатерина, г. Иркутск
Вера Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина.

Эта женщина может в судебном порядке потребовать Вас уничтожить расклейки, а также взыскать с Вас компенсацию морального вреда (согласно ст. 151, ст. 152 ч.1), поскольку Вы порочите ее Честь и Имя бездоказательно.

Также Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за клевету (распространение заведомо ложной информации, порочащих честь и достоинство другого лица) — ст. 128.1 УК РФ