И могу ли просить чтоб уменьшили процент списания зп при наличии 3 несовершеннолетних детей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. На счета наложили арест за долги по кредитам. Могу ли я просить пристава, чтоб он направил исполнительное производство работодателю? И могу ли просить чтоб уменьшили процент списания зп при наличии 3 несовершеннолетних детей? Спасибо

, Нина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Приставам Вы можете написать заявление на снижение размера удержания. Вероятно Вам снизят до 30-40% от доходов в связи с наличием детей.