Как узнать по какой болезни не взяли в армию?

Всем доброго времени суток! Мне в 18 году выдали военный билет по болезни и не взяли в армию, а по какой именно болезни я уже не помню. В самом военнике не написано по какой болезни. Как мне узнать по какой болезни тогда не взяли? Благодарю за внимание.

, Константин, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В военном билете должна быть указана статья расписания болезней на основании которой выносится заключение о категории годности к военной службе.

В силу приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495

11. В пункте 6 указываются:
во втором абзаце — установленное обозначение категории годности гражданина к военной службе;
27. В разделе производятся записи о результатах медицинского освидетельствования граждан на основании заключения военно-врачебной комиссии.

Поэтому для ответа на Ваш вопрос для начал нужно ознакомиться с Вашим военным билетом.

Константин
Клиент, г. Краснодар
Там не написано

Тогда обращаетесь в военкомат за получением выписки из протокола заседания призывной комиссии — в которой должна быть указана данная информация.