Здравствуйте купил квартиру3.5года назад квитанции стали приходить от двух УК от третей не было и вот спустя 3года мне приходит квитанция с долгом законно ли это

, владимир, г. Иркутск
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Смотреть необходимо с момента регистрации помещения Росреестре.

Жестких требований ПП РФ 354 и подобные о необходимости заключать договоры с УК, ресурсниками и т.п. не устанавливает. А если быть точнее, то вообще не устанавливает обязанности по заключению договора.

То, что в многоквартирном доме упустили одну квартиру — не понятно. Но как случилось, так случилось.

Выставлять законно.

Но, смотреть надо по документам, не попадаете ли Вы под «срок исковой давности».

Если не попадаете, то платить необходимо и заставят по суду. В этом случае суды становятся на сторону УК. Вы жили, вы знали, что пользуетесь услугами и соответственно должны были заинтересоваться, почему Вам не выставляют счета.