Как купленную в браке квартиру и оформленную на одного супруга переоформить на другого?

Как купленную в браке квартиру и оформленную на одного супруга переоформить на другого? Брак действующий

, Сергей, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте! Данная задача (если на то имеется согласие супругов, нет спора) решается двумя способами: заключением соглашения о разделе имущества (п.2 ст.38 Семейного кодекса; ст.ст.252, 254 Гражданского кодекса) либо заключением брачного договора (п.1 ст.44 Семейного кодекса; п.1 ст.165 Гражданского кодекса). Оба документа (и соглашение, и договор), необходимо нотариально удостоверить. Разница — в стоимости нотариальной услуги. Первый будет Вам стоить от 10 до 20 тысяч рублей (кроме удостоверения договора нотариус возьмет за услуги технического и правового характера, т.е. за создание самого документа), а удостоверение брачного договора будет стоить 500 руб.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо