И как быть если он также "уплывет"?

вблизи границы моего участка провели газовую трубу подземную!

мне теперь запрещают ставить забор по границе моего участка ИЖС.

сосед уже поставил забор согласно своим границам и забор "уплыл" в провалившуюся канаву газопровода. земля просела.

строители газопровода сказали что ничего исправлять не будут. как быть? могу ли я ставить забор? и как быть если он также "уплывет"?

  • WhatsApp Image 2021-08-11 at 10.14.37
    .jpeg
, Сергей, г. Екатеринбург
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Газопровод был проложен неправомерно. Поэтому вы можете требовать убытки.

Вам полезен мой ответ?

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ через суд требовать устранения нарушение своего права (переноса газопровода) или компенсации в соответствии со ст. 57 и 57.1 Земельного кодекса РФ.

И лучше забор ставить после восстановления нарушенного права.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!