По вынужденным причинам, а именно в дальнейшем переезд в другой город из за работы, захотела отказаться от

Здравствуйте, заказали кухню модульную из каталога, кухню на руки не получили, она ещё у продавца на складе. По вынужденным причинам, а именно в дальнейшем переезд в другой город из за работы, захотела отказаться от кухонного гарнитура, при этом согласившись на неустойку Которая указана в договоре, кухня мной была оплачена в полном объёме. Продавец отказывается, первое ссылаясь на индивидуальный заказ, второе озвучивает что завод примет только часть составляющих кухни, поэтому могут вернуть только 15 процентов от стоимости. Касаемо первого момента кухня из каталога, стандартных размеров. И второе в договоре указана только общая стоимость за «набор мебели», и нет даже в приложение к договору стоимости за каждую комплектующие часть, при этом не понятно , что они хотят вернуть сумму которую они назвали откуда она взята. Правомерны ли действия продавца , и куда мне обращаться

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
Уточнение от клиента
Город Ярославль
, александра, г. Якутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить ряд моментов:

— кухню заказывали непосредственно в магазине по каталогам или через интернет?

— в настоящее время срок ее передачи не нарушен?

александра
Клиент, г. Якутск
Кухня заказана 14 июля, в магазине торговом центре, по договору 30 дней, но не более 60
александра
Клиент, г. Якутск
По каталогу, в живую кухню не видела