Ранние отбывал по ст.161 ч1

Здравствуйте,,,я освободился в 19 году,,, а теперь завили уголовное дело по 158 ч1 .!!!Какои срок могут запросить????

Ранние отбывал по ст.161 ч1.

, Ринат, г. Иркутск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

здравствуйте! Согласно действующему законодательству судимость по ч.1 ст.161 УК РФ у Вас не погашена. Часть 1 ст.158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. При определении срока и вида наказания учитываются обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. Для возможного назначения Вам наказания не связанного с изоляцией от общества и с учётом практики назначения наказаний по указанной статье рекомендую загладить причинённый ущерб в полном объеме, раскаяться, признать вину, представить положительные характеристики с места жительства и работы, справки о наличии заболеваний ( если есть).