Может ли человек что-то предьявить моему отцу?

Здравствуйте.Мой отец ездил на Север работать водителем,официально не оформлен.Мой отец попал в аварию,машина перевернулась,медицинской помощи небыло оказано,полицию на место аварии не вызывали.Папа хотел оставаться там и ремонтировать машину до состояния готовности,но те люди,которые его нанимали для работы потребовали отдать им паспорт и написать расписку,в которой говорилось о том,что мой отец обязуется восстановить машину стоимостью 3.2млн.рублей.При этом зарплату моему не заплатили вообще.Теперь хозяин прислал письмо,что если мой отец не выплатит 3.2млн.рублей,то он подаст на него в суд.Может ли человек что-то предьявить моему отцу?

, ольга, г. Ставрополь
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, а на каком основании было осуществлено управление транспортным средством? Это была работа водителем или он подписывал договор аренды транспортного средства и работал оказывая услуги самостоятельно?

ольга
Клиент, г. Ставрополь
Водителем