Предусмотрены ли за это какие-либо штрафы или санкции со стороны законодательства?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть, если брак, заключенный между гражданами РФ за границей, не легализовать в России? Предусмотрены ли за это какие-либо штрафы или санкции со стороны законодательства?

, EkaterinaI, г. Москва
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

По общему правилу никаких негативных последствий если законный брак в другой стране не противоречит основам правопорядка в рф (например, брак с дочерью не будет иметь нормальных правовых последствий у нас, в случае делёжки наследства пятью законными жёнами они будут рассматриваться в целом как одна жена)

EkaterinaI
Клиент, г. Москва
Спасибо!