3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног.; Сумма штрафа: 5000 руб

Добрый день. Ехал на поезде в москву. Когда сошел с поезда по прибытию на Казанский вокзал забыл маску в вагоне и напраалялся в аптеку для покупки новой маски. Меня остановили и выписали штраф в размерк 5000 рублей. Как можно обжаловать?

Постановление: ВВВ1283478 от 18.08.2021; Орган власти: 00391; Нарушитель: Петров Роман Валентинович; ч. 4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног...; Сумма штрафа: 5000 руб.

УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610

, Роман, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роман!

 Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Подобные штрафы подлежат обжалованию в суд по месту совершения административного правонарушения (адрес вокзала в Москве) в течении 10 дней со дня вынесения постановления о совершении административного правонарушения, без уплаты государственной пошлины

Желаю Вам Удачи.

Если мой ответ был для Вас полезен, прошу нажать на «плюс».

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После получения копии постановления о штрафе для обжалования у вас будет 10 календарных дней. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Так как по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы можно штрафовать за нарушение только на транспорте, можете обжаловать, если в этот момент вы были не в поезде.