Развод, ипотека с обременением, машина, 2 детей, при покупке квартиры (3300000)была помощь состороны родителей

Развод, ипотека с обременением, машина, 2 детей, при покупке квартиры (3300000)была помощь состороны родителей мужа - 800 000 руб и со стороны родителей жены-1100000 руб, все документами зафиксировано, на какое имущество рассчитывает жена, дети с ней?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Атила Мусаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 39 СК РФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Это значит имущество делится поровну, однако данный принцип суд может не соблюсти, если имеют место быть интересы несовершеннолетних.

Ответить на данный вопрос сложно, так как многое зависит от фактических обстоятельств дела (например, с кем останутся дети).

Если ответ понравился, поставьте пожалуйста плюс в нижнем правом углу.