Подсудимый всячески укланяется от выплаты уже 6 месяцев

Здравствуйте ситуация такая являюсь потерпевшей по делу кража. Суд присудил подсудимому выплатить мне в течение 4 месяцев всю сумму ущерба и условный срок. Подсудимый всячески укланяется от выплаты уже 6 месяцев. А два дня назад мне пришёл от пристава исполнительный лист и извещение об окончании исполнительного производства. Вопрос как привлечь подсудимого к ответственности не хочет по нормальному пусть тогда отвечает по всей строгости закона

  • Screenshot_20210814_163908_com.yandex.browser
    .jpg
, Кристина, г. Белово
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Кристина, добрый день. На счет пристава не совсем понятно — на каком основании он завершил исполнительное производство? На счет отсутствия платежей. Направьте должнику письмо о том, что Вы вынуждены будете обратиться в суд в связи с невыполнением мирового соглашения или решения суда. Далее, если он Вам не отвечает и никак не реагирует, то обращайтесь в суд в связи с неисполнением требований суда и уже в суде нужно будет просить реальный срок для подсудимого.