Могу ли я это сделать сейчас, пока ещё служу или мне это придётся делать по выходу на пенсию по месту постановки на учёт в военкомате?

Здравствуйте! Выхожу на пенсию в декабре этого года, живу в съёмной квартире, жильём не обеспечен, прописан при части, стою в очереди на получение жилищной субсидии. До этого поднаем не оформлял. Могу ли я это сделать сейчас, пока ещё служу или мне это придётся делать по выходу на пенсию по месту постановки на учёт в военкомате?

, Виталий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Почему вы это не сделали ране. Конечно ва сейчас необходимо собрать комплект документов и подать в РУЖО на признание вас нуждающимся в служебном жилье и выплате компенсации за наём жилья. Какая у Вас выслуга лет? Вы уже подавали рапорт на увольнение? Возможно у вас есть возможность остаться в списках в/ч ( в распоряжении) до получения субсидии. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.