Повлияет это на размер его пенсии?

Планируем заключить срочный тр.договор на период основного отпуска сотрудника с пенсионером на 14-16 дней. Повлияет это на размер его пенсии ?

, Виктория, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

С формальной точки зрения по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 любые изменения пенсионного капитала гражданина, связанные с его возможной работой, влияют на размер страховой пенсии, но с учётом того, что срок предполагаемого договора незначительный, существенных изменений в размере пенсии не произойдёт. Важно также учитывать, что если на момент индексации пенсии он будет работающим пенсионером, индексации пенсии не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!