Как быть, если по закону можно через 7 дней?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,сегодня сдавала первый раз экзамен по вождению город и завалила его .через сколько мне положена пересдача ? Автошкола говорит ,что через 3 месяца .как быть ,если по закону можно через 7 дней ?

, Юлия, г. Бодайбо
Ирина Гуринова
Юрист, г. Иркутск

Юлия, добрый день. На пересдачу в ГИБДД. Вы можете записаться любым из перечисленных способов:

1. Через учебное заведение, в котором вы проходили обучение, а именно: обратиться к менеджеру автошколы. В данном случае пересдача будет назначена в ближайший день вместе с другими курсантами автошколы.
2. Обратиться в любое отделение ГИБДД по телефону и узнать дату пересдачи. Исходя из наличия свободных мест, вас запишут и назначат дату и время.
3. Подать заявку через сайт «Госуслуги». Этот вариант предполагает возможность записаться в наиболее удобное время для пересдачи.