Каковы должны быть мои действия в первую очередь?

Здравствуйте. Мой вопрос таков: в 2011 году был заключен брак. В конце 2012 года человек уехал и наши с ним отношения прекратились. О его нынешнем местоположении и о его жизни мне ничего неизвестно. Связь с ним потеряна. Я хочу развестись. Каковы должны быть мои действия в первую очередь?

, Людмила, г. Воронеж
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Либо обращаетесь в суд с заявлением о расторжении брака и указываете последнее известное место жительства супруга.

Либо вначале признаете супруга безвестно отсутствующим или объявляете умершим через суд, а потом с решением суда идете в ЗАГС

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.