У меня в собственности 2 этаж 3 этажного торгового дома

Добрый день! У меня в собственности 2 этаж 3 этажного торгового дома. На фасаде здания между первым и вторым этажом есть линия «козырька» на которой собственник 1 этажа разместил название своего магазина. По площади это 1/3. Я хочу рядом написать и разместить свою вывеску. Торгуем разными по типу товарами. У меня продукты у него одежда. Спросил согласия на размещение рядом, но 1 этаж встал в позу и против. Теперь не пойму в архитектуре мне согласовали размещение, сосед против. Говорит это он делал козырек чисто для себя. Законно ли это? Я ведь такой же владелец у меня разрешения не спросили. Он предлагает сделать такую же полосу между 2 и 3 этажом. Но архитектура против. Что делать? Хочу повесить и ждать реакции

, Дамир Н, г. Нижнекамск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дамир
У вас есть какой либо документ о совместном использовании здания (фасада)?
Зданием управляет управляющая компания?
В документах бти указан данный «козырек»?
Какие документы вы подавали в архитектуру для разрешения?
 И когда вешали на фасаде здания рекламу соседа вас как то уведомляли после (понятно что разрешения не спросили из ваших слов)?
Сколько еще  владельцев в торговом доме?
Лучше подождать пару дней и разобраться в этом чем вешать рекламу сейчас.

Дамир Н
Клиент, г. Нижнекамск
О совм исп доков нет. Управляют 3 собственника. Не указан. Паспорт вывески. Не уведомляли.

Соберите собственников и выработайте договор совместного управления. А пока можете в техническую инспекцию отправить уведомление о незаконно возведенной конструкции отправить (козырек снесут).