Здравствуйте, заказали форму для класса оптом, ребенку брюки большие, могу ли я их обменять?

, анастасия, г. Новосибирск
Кристина Коротнева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

В соответствии с п.1 ст.25 ФЗ о ЗПППотребитель вправе обменятьнепродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар НЕ ПОДОШЕЛ:

по размеру
габаритам
фасону
расцветке
размеру
комплектации