Можно ли сейчас отнести этот договор и зарегистрировать, или уже поздно

У меня есть квартира, в далеком 2008 г., мы купили ее на двух собственников, меня и дядю, в том же году оформили у нотариуса договор дарения, но не зарегистрировали в росреестре, пришло время ее продавать и начались проблемы. Можно ли сейчас отнести этот договор и зарегистрировать, или уже поздно. Делал выписку из ЕГРН, написано что два собственника.

, Вадим Астапов, г. Иркутск
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Законодательством не предусмотрен срок, в течение которого необходимо регистрировать заключенный договор. Поэтому да, можно.

Но Вы пишите, что заказали выписку из ЕГРН на эту квартиру и в ней указано два собственника. Эти собственники кто? Бывшие владельцы квартиры или Вы с дядей? Если в выписке из ЕГРН указаны ФИО Ваши и Вашего дяди, значит переход права уже был зарегистрирован. Повторно проводить регистрацию не нужно.

Изучите внимательно Вашу выписку из ЕГРН.