Вопрос: в какой суд правильно подать апелляционную жалобу на данное решение?

Есть решение Королевского городского суда по административному иску КАС. Вопрос: в какой суд правильно подать апелляционную жалобу на данное решение? Я так понял что теперь не Мособлсуд, а первый апелляционный суд общей юрисдикции или я неправильно понял?

, Натали, г. Москва
Лидия Березина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван,

КАС РФ Статья 297. Порядок подачи апелляционных жалобы, представления

 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, принявший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 302 настоящего Кодекса.

Вам нужно подать апелляционную жалобу через суд, принявший решение.

Натали
Клиент, г. Москва
Я итак знаю что через суд принявший решение но в какой суд в итоге поступает апелляционная жалоба?

В Московский областной суд

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Иван, добрый день.Апелляционная жалоба подается через суд, который вынес решение. Как я понимаю Вам нужно подавать документы в Королевский городской суд , а в шапке указывать Московский областной суд. Другой информации на сайте городского суда я не нашел. Куда подается апелляция должно быть указано в том решении, которое Вы получили. Если там сейчас действительно какие-то изменения, то в суде могут сообщить куда подавать заявление в данный момент.

Натали
Клиент, г. Москва
Просто когда открыл Мособлсуд и сформировать квитанцию выбрал апелляция выбрал физлицо и мне выдало выбрать апелляционный суд первый, второй итак 9 по порядку. Поэтому и спрашиваю

У Вас Первый апелляционный суд общей юрисдикции