Что сделать когда придет отказ, как и обещал участковый?

У нас давний конфликт с соседом сверху. Ему мешает мой годовалый ребёнок и он два раза в неделю вызывает полицию и пишет на меня заявления о шуме, но на все заявления приходит отказ, потому что шума нет.

Он пришёл к моей двери и начал ломиться в неё, пытался открыть дверь, пинал ногами и кричал что "ты жить не будешь", " Ты здесь жить не будешь ", " Только выйди из квартиры и тебе ***дец".

Написала заявление, но участковый сказал что точно будет отказ. Как так? Я боюсь этого человека, он сторожит меня под дверью, ночами подслушивает, может среди ночи начать стучать в дверь и убегает.

Справок их ПНД не имеет пока что. Я ужасно его боюсь, помогите! Что сделать когда придет отказ, как и обещал участковый?

, Полина, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо обжаловать вынесение Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела посредством написания жалобы в прокуратуру и суд (ст.124, 125 УПК РФ). А также собирать доказательства угроз — видеозаписи, показания соседей, свидетелей. Если он караулит Вас, угрожает - пишите заявления ещё, вызывайте полицию. Чем больше угроз и запугивания Вы сможете доказать, тем больше перспектив скорейшего возбуждения уголовного дела.