Скажите для подачи документов на развод нужны обязательно паспарта обоих супругов

, марина, г. Ангарск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Марина!

При расторжении брака по взаимному согласию заявление может быть подано в орган ЗАГС непосредственно, через МФЦ или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через Единый портал госуслуг и региональные порталы госуслуг (п. 2 ст. 33 Закона N 143-ФЗ).

Для расторжения брака подаются: заявление, паспорта супругов, свидетельство о заключения брака. Паспорта нужна обоих супругов.

Вам полезен мой ответ?