По ней я понял, что не была начислена премия за июль

Здравствуйте. Я уволился из компании ОБИ 13 августа 2021 года. Пришел расчет и сразу понял, что не всё пришло. Расчетного листа нет, поэтому посмотрел справку НДФЛ. По ней я понял, что не была начислена премия за июль. Ладно за август, но полностью отработанный июль и нет премии. Подскажите, пожалуйста, должны ли они были начислить премию за июль или нет. Спасибо!

  • upload_2021_08_14_22_26_54_279
    .jpg
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Дмитрий, добрый день. Нужно ознакомиться с Вашим трудовым договором. В данном случае в договоре будет прописано как и на каких основаниях начисляется и выдается премия и в каком размере. После этого нужно ознакамливаться и запрашивать документы, по проведенной Вами работами за июль и уже на основании трудового договора смотреть положена ли Вам премия. Очень часто такое бывает, что люди просто привыкают к премии, но при этом в трудовом договоре она может просто быть не прописана, а обозначена устно тет-а-тет.