Чем это может обернуться против меня?

Добрый день. У меня вопрос. Я отправил всем сторонам, участникам дела по вопросу определения места жительства ребенка и взыскании с матери моего сына алиментов в мою пользу, копии своего искового заявления и документов, приложений к нему. В суд отправил все квитанции об отправке. Но вопрос в другом. В опеку и в комиссию по делам несовершеннолетних я отправил курьером почты России. Ответчице я отправил заказным 1 класса. Если она не получит на почте моё отправление. Чем это может обернуться против меня? И чем это грозит для неё? Отправление сегодня пришло ей на почту по месту жительства.

  • Screenshot_20210814_135505_com.octopod.russianpost.client.android
    .jpg
, Александр, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Неполучение огтветчиком или третьим лицом направленного ВАми искового материала лично Вам ничем не грозит. Ваша обязанность — отправить и представить суду доказательства направления. Риск неполучения коррепонденции лежит на адресате. В любом случае, суд будет извещать все стороны о судебных заседаниях и у ответчицы будет возможность ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами.

Александр
Клиент, г. Москва
Понял Елена. Спасибо огромное. Потому что ей на ребенка вообще без разницы. Он год живёт у меня и моих родителях. Я госслужащий. Алименты снимают официально. Надоело, мной заработанные деньги уходят на пиво и гулянки. Почти 30 тысяч в месяц улетают в пропасть.