От имени ФСБ и центробанка запудрили мозги и я собственноручно под их чутким руководством оформил, получил и

Доброго времени суток. Столкнулся с мошеннической деятельностью. От имени ФСБ и центробанка запудрили мозги и я собственноручно под их чутким руководством оформил, получил и перевёл на якобы свои счета, тем самым закрыв раннее взятые креды, по истечении времени осознал, что попал в руки мошенников, заблокировал их номера и обратился в банки у которых брал кредиты и сообщил всё, что происходит, они заблокировали мои счета и направили в полицию, где сообщили, что заявление принимают, но вряд ли что-то изменится, это моё личное упущение и мне теперь всё равно платить, а поймать их и попытаться как-то вернуть средства не получится, уж слишком умный пошёл преступник, а народ нет, к сожалению. Я не знаю, что делать, посоветуйте как быть. Кредиты в 3 разных банках и сумма превышает 3 млн. Рублей

, Александр, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В любом случае полиция обязана принять меры для установления данных лиц и возмещения причинённого Вам ущерба, есть необходимые основания для возбуждения уголовного дела по правилам УПК РФ, а потому надо этого добиваться, несмотря на позицию правоохранителей. Результаты расследования, которое должно быть произведено, могут помочь в случае разбирательства в гражданском суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо за ответ
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если уголовное дело возбудят и Вас признают потерпевшим, то Вы сможете пройти процедуру банкротства в рамках которой спишут с Вас долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо за ответ, на сегодняшний день дела обстоят так. Завтра направляюсь в Питер, в защиту прав потребителя составлять не помню что конечно, но завтра последний срок, по словам юриста этой структуры, какая то 285 ст. может всё это дело остановить, действительно ли это?

Защита прав потребителей Вам не поможет. Добивайтесь признания Вас потерпевшим в полиции и идите на банкротство. Вот Вам вариант избавления от долгов. Либо же ждите когда найдут преступника и взыскивайте деньги с него. Просто так Вам Ваши кредиты не спишут.