По каким законам будет взыскание по алиментам?

Супруги граждане России. Муж работает в Украине. Жена хочет подать на алименты на 4х детей. По каким законам будет взыскание по алиментам?

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если жена проживает с детьми на территории РФ и все граждане РФ, то алименты будут взыскиваться по законам РФ, на трёх и более детей — это половина дохода родителя, можно заключить добровольное соглашение или обратиться в суд.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.