Банкротсво или мошенничество кругом

Здравствуйте,прошу разъяснить,подсказать, что делать ? о не правомерных действий ответчика и возможно управляющего по банкротству: Ответчик должен деньги,написал гарантийное письмо 21.04.19г., но после этого подаёт на банкротство 23.05.19г.,но при этом ни кому не сказал,т.е. скрыл! деньги не возвращает. я подал в суд о взыскании долга и %,14.08.19г. судья на ложных его доказательствах мне отказывает.я подаю на апелляцию,11.12.19г. и суд признал в мою пользу. далее был суд 12.03.20г. о взыскании за мои растраты,тоже в мою пользу. И вот когда пристав начала работать,выясняется ,что его признали банкротом 02.09.19г. И должник ничего ни кому не говорил,до последнего.В апреле 20года пишу заявление,чтоб меня включили в списки . приходит письмо от управляющего,где он заявляет,что обо мне и о суде Апеляционном он узнал 16.04.20г. И тут же подает в кассацию и суд кассац.,на основании ст.379.7гпк ст.213.25 п5 з.о.б,отменяет апеляционное решение!!!! Что делать с этим мошенничеством????

, Oлег, г. Орск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Информация о том, что человек проходит банкротство публикуется в журнале Коммерсант и на Федресурсе. С момента опубликования считается, что все кредиторы уведомлены о начале банкротства должника.

После публикации у Вас есть 2 месяца на включение в реестр требований кредиторов. Риски банкротства контрагента лежат на Вас.

Oлег
Клиент, г. Орск
должник добровольно написал письмо, и предположений никаких не было о банкротстве, он даже управляющему не сказал про мой долг, и с момента признания его с 02.09.19 по 16.04.20- через восемь месяцев управляющий якобы узнал! Кто виноват?

Вы. Должник должен предоставить в суд информацию о долгах на сумму 500 000 рублей и выше, а не вообще всех своих долгах. Он это сделал, раз начали банкротное производство. Далее информацию о банкротстве публиковали на специальных ресурсах. С момента публикации все кредиторы считаются извещенными о начале банкротства.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Олег!

Говорить о том, что он скрывал невозможно, т.к. информация о банкротстве публикуется в открытых источниках.

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 28. Порядок раскрытия информации, предусмотренной настоящим Федеральным законом

1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, при условии их предварительной оплаты включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральным законом.

Но конечно для максимальной помощи Вам желательно изучить материалы дела, решения судов.

Подробная консультация с изучением документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера.

С уважением.