Я биременная муж с Узбекистана но он там женат по документам а так с бывшей жиной не живёт мы можем здесь с ним расписаться

, Ольга, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Ольга, добрый день!
По российскому законодательству двоеженство не предусмотрено, а брак иностранного гражданина по законодательству иного государства также признается браком и в нашей стране, поэтому сначала необходимо вашему мужчине получить развод с супругой на родине, а затем уже на законном основание вступать в брак с вами. Несмотря на то, что вы не браке, при рождении вашего ребенка, вы вправе вписать сведения о его отце в свидетельство о рождение.

Вам полезен мой ответ?