Могу ли я оплатить этот штраф 50%

Добрый день. У меня административный штраф 4000руб, за не саблюдение масочного режима. Могу ли я оплатить этот штраф 50%. Огромное спасибо.

, павел, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не можете.

В соответствии с ч.1.3 ст. 32.2 КоАП, оплата административного штрафа в размере 50% предусмотрена только за ряд нарушений ПДД, т.е. за ряд правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ. Нарушение масочного режима к таким видам правонарушений не относится.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.