Добрый день, хочу уволится с работы в срочном порядке в связи с поездкой в другой город, как это можно будет сделать по закону и требуется что либо от меня

Добрый день , хочу уволится с работы в срочном порядке в связи с поездкой в другой город , как это можно будет сделать по закону и требуется что либо от меня

, Арсэн, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вы работаете по трудовому договору? Вам необходимо написать заявление В заявлении указывается дата увольнения и его основание («по собственному желанию»), оно должно быть подписано работником с указанием даты составления. Если Вас ситуация вынуждает не отрабатывать две недели (согласно ТК РФ), Вам обязательно нужно указать всю ситуацию в заявлении.

Если у Вас возникли трудности в написании заявления, могу помочь Вам. Для этого напишите мне в чат за написанием документа.

Всего доброго!

Арсэн
Клиент, г. Москва
Добрый день, а если работадатель не хочет увильнять тебя в один день и просит какую то справку прописку и так далее, или все таки он это придумал и этого не требуется?

Нет, он ничего не придумал, ему нужно максимально достоверное доказательство того, что он должен отпустить Вас с работы без двухнедельной отработки, которая должна быть по трудовому законодательству.

Не волнуйтесь, он не будет использовать справки в личных целях. Это лишь способ удостовериться в Вашей правоте. Помните — уволить Вас без двухнедельной отработки — это ПРАВО работодателя, а не обязанность.

Старайтесь не конфликтовать с начальством по этому поводу.

Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый вечер!
В соответствии с действующим трудовым законодательством Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Попробуйте переговорить со своим работодателем и объяснить ему ситуацию, возможно вам пойдут на встречу.

С уважением, Валерия.