Теперь по выходу из отпуска меня ставят в известность что должен платить со среднероссийской 56000 этот %

Плачу алименты в процентном отношении. В настоящее время трудоустроен.взял отпуск по уходу за ребенком. Теперь по выходу из отпуска меня ставят в известность что должен платить со среднероссийской 56000 этот %. При условии что зарплата бюджетника

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если заработок или информация о заработке отсутствует, расчет производится от средней заработной платы в России. У вас есть право с ним не согласиться и оспорить в порядке установленном нормами пункта 4 статьи 113 Семейного кодекса. В частности, вы можете просить суд определить задолженность по алиментам в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Можно рассмотреть вариант и изменения размера алиментов.

С уважением, Андрей Козырев