Мой сын прошёл в детский сад всех врачей, оставалась подпись за педиатром

Добрый день! Мой сын прошёл в детский сад всех врачей, оставалась подпись за педиатром. Принесла письменный отказ от птп, смотреть не стали и карту в детский сад не подписали. Отправляют к фтизиатру . Законно это ?

, екатерина, г. Липецк
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Это означает, что у Вас нет Реакции Манту в прививочном сертификате — это ни прививка, а проверка организма на здоровье. БЦЖ от туберкулёза делается ребёнку в первые дни жизни при рождении в роддоме, потом делают Реакции Манту.

Поэтому Вас и направляют к фтизиатру без допуска врача фтизиатру в данной ситуации нельзя.

С Уважением.