Увеличивается ли срок обучения или остаётся прежним?

Хочу перевестись на заочное обучение на последнем курсе, можно ли оплату за заочное обучение внести не сразу, а позже?

Увеличивается ли срок обучения или остаётся прежним?

, Роза, г. Санкт-Петербург
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

можно ли оплату за заочное обучение внести не сразу, а позже?

Законодательством это не запрещено и практикуется большинством ВУЗами.

Увеличивается ли срок обучения или остаётся прежним?

Все зависит от конкретного учебного плана в вашем ВУЗе, то есть от совпадения/несовпадения учебных дисциплин на очном и заочном отделении. С эти вопросом вам необходимо обратиться  в деканат заочного отделения, только там смогут корректно ответить на этот вопрос.