Здравствуйте, имею место с недобросовестных ИП, перевел деньги для оказания услуги по покупке товара, срок был до 21 дня

Здравствуйте, имею место с недобросовестных ИП, перевел деньги для оказания услуги по покупке товара, срок был до 21 дня. По истечению времени ничего не произошло, предприниматель начал переносить сроки. Запросил возврат средств, ситуация аналогичная.

Что делать и как быть?

  • Screenshot_20210811-173859_Drive
    .jpg
, Иван, г. Москва
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Иван, добрый день! Вы имеете право обратиться с письменной претензией на имя Продавца товара. В претензии следует установить срок для поставки Вам товара или возврата денежных средств. Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней.
Если поступит отказ или претензия останется без ответа — необходимо обращение в суд.

Если  у вас остались вопросы или Вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

С уважением, Валерия.