Подскажите пожалуйста, если я стаю на выплате за обязательную отработку, я могу в это время официально быть трудоустроиным?

Добры день!

Подскажите пожалуйста , если я стаю на выплате за обязательную отработку , я могу в это время официально быть трудоустроиным?

Уточнение от клиента
Работаю в Беларуси
, Дмитрий Цалковский, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Не совсем понятно про какую выплату вы говорите.

Что именно вы отрабатываете.

Трудоустроиться вы можете заключив трудовой договор, ст. 56-57 ТК РФ.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.