Могу ли я поставить ее на учет после свадьбы?

Я сотрудник полиции и стою на учете на ЕСВ. Будущая жена сейчас прописана в квартире моей мамы отдельно от меня, мама прописана в другом доме. Могу ли я поставить ее на учет после свадьбы? Будет ли считаться что она живет в квартире фактически предоставленной родственником или это качается только меня как сотрудника?

, олег, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можете после брака зарегистрировать супругу из вашего вопроса.

Считаться будет в зависимости где она будет проживать -  у родственников либо с вами.

Если вы быдете проживать в этой квартире, то, безусловно, она будет считаться вашим единственным жильем. Квартиры родственников, даже самых близких, не в счет — они не обязаны предоставлять супруге место проживания. А вот если она или  вы фактически проживаете в другом месте, то тут сложно будет доказать, что эта квартира - ваше единственное пригодное для проживания жилье.