Снятие отметки

здравствуйте подскажите пожалуйста мой брат освободился с мест лишения свободы по Удо в июле 2016 года. Ходит 2 раза в месяц отмечатся.нам сказали можно написать в суд исковое заявление о снятии отметки, подскажите как правильно исковое заявление называется и как его написать

, Катерина, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Катерина.

Для снятия судимости (то есть для того, чтобы вашему брату не нужно было отмечаться) необходимо подать в суд, который вынес приговор, ходатайство о снятии судимости, при этом будет назначено судебное заседание, участие на котором вашего брата обязательно, так как именно ему необходимо будет представлять доказательства и рассказывать, что он уже исправился.

Если вам необходима более подробная консультация и подготовка такого ходатайства, можете обратиться ко мне в чат (услуга платная).

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы говорите о надзоре?

Частями 1 ст. 4 Закона об административном надзоре устанавливает административные ограничения, применяемые к поднадзорному лицу, к которым, в частности, относится обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, а также запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток.

Если вы говорите о надзоре то что бы его отменить необходимо подавать письменное заявление о снятии надзора и если положительного решения не последует то административный иск в суд. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.