Ходатайство об изменении исковых требований

Здравствуйте, ситуация следующая. В настоящее время я являюсь истцом по делу о признании отцовства для несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов в мою пользу. Тест Днк, показал 99,9999% отцовства. Но изначально, кроме признания отцовства я просила взыскать алименты в мою пользу в размере 1/4 дохода с ответчика. Его размер официальной зарплаты 170 тыс рублей. Но он имеет возможность скрыть доход. Могу ли я изменить исковые требования на долевую оплату не менее 2х прожиточный минимумов на ребёнка, в твердой денежной форме, что и равно 1/4 дохода. И просить суд сделать запрос в ПФР и ФНС для уточнения доходов ответчика. И как это сделать?

, Инна, г. Кемерово
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Пока решение суда не принято, Вы можете оск изменить, или вообще отказать с него.

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

В другие организации сперва надо направить запрос. А если не ответят — можно перед судом заявить ходатайство об истребовании этих документов

Инна
Клиент, г. Кемерово
Спасибо