Возможно ли увольнение с военной службы по состоянию здоровья при наличии кисты в почке?

Возможно ли увольнение с военной службы по состоянию здоровья при наличии кисты в почке ?

, Владислав, г. Москва
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае увольнение будет зависеть от прохождения ВВК и заключения о степени годности. Если поставят категорию негоден, то вас уволят.

В зависимости от поставленного диагноза, определяется категория годности к военной службе.С перечнем диагнозов и категориями годностями можно ознакомиться в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (14. Болезни мочеполовой системы )